Members メンバー

徳田 風人             学部4年           
futo_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
中村 敏貴             学部4年           
toshiki.nakamura_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
前田 憲諒             学部4年           
nori.maeda_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
山田 優樹             学部4年           
yuki.yamada_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
田端 佑伍             修士課程1年   
tabata_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
中野 由佳             秘書                  
nakano_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
Alexis Langella   インターンシップ     
***_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
Yunseong Jang   修士課程1年   
yunseong.jang_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
Zijun Zhou             修士課程1年   
zijunzhou_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
高田 真太郎         准教授               
takada_at_phys.sci.osaka-u.ac.jp
小野 由喜             修士課程1年     
ono_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
岸木 克将             修士課程1年     
katsuma.kishigi_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
二階堂 夏海         修士課程1年     
natsumi.nikaido_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
山田 和輝             修士課程1年     
kazuki.yamada_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
寒川 雄斗             修士課程2年     
samukawa_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
東原 有                 修士課程2年     
higashihara_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
松本 史弥             修士課程2年     
fumiya_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
山口 優陽             修士課程2年     
yamaguchi_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
蒋 男                       助教                    
nan.jiang_at_phys.sci.osaka-u.ac.jp
中村 瞭弥             博士課程2年     
nakamura_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
藤原 浩司             博士課程3年     
koji_at_meso.phys.sci.osaka-u.ac.jp
新見 康洋             教授                    
niimi_at_phys.sci.osaka-u.ac.jp

旧メンバー

●スタッフ
佐々木 潤子 (2019.12-2024.5, 2015.1-2019.5)
川田 拓弥 (2023.4-2024.3)
●博士課程
太田 智陽 (2023年度卒)
渡邉 杜  (2023年度卒)
徳田 将志 (2022年度卒)
鈴木 将太 (2021年度卒)
岩切 秀一 (2020年度卒)
Lee Sanghyun (2020年度卒)
谷口 祐紀 (2019年度卒)
横井 雅彦 (2019年度卒)
則元 将太 (2018年度卒)
秦 徳郎  (2017年度卒)
田中 崇大 (2015年度卒)
●修士課程
浅間 遼太郎 (2023年度卒)
前田 将輝  (2023年度卒)
大星 和毅  (2022年度卒)
黒川 開斗  (2022年度卒)
佐々木 壱晟 (2021年度卒)
中尾 舞   (2021年度卒)
坂井 康介  (2020年度卒)
花田 尚輝  (2020年度卒)
藤原 聖士  (2020年度卒)
浅野 拓也  (2019年度卒)
井邊 昂志  (2019年度卒)
川原 遼馬  (2019年度卒)
山下 薫平  (2019年度卒)
岩下 孔明  (2018年度卒)
河上 司   (2018年度卒)
壁谷 奈津紀 (2017年度卒)
大島 亜弓  (2017年度卒)
前田 正博  (2016年度卒)
河村 智哉  (2016年度卒)
竹下 俊平  (2015年度卒)
藤原 亮   (2015年度卒)
室 達也   (2015年度卒)
●卒業研究
勝村 亮太  (2020年度卒)
今田 絵理阿 (2019年度卒)
日野 航佑  (2015年度卒)
渡邉 光   (2015年度卒)
●短期滞在等
Abdullah Özkara (2022.10-2023.2:インターンシップ)(Universität Heidelberg)
Felix Henrich (2022.10-2023.2:インターンシップ)(Universität Heidelberg)
Youssef Aziz Alaoui (2018.5-8:インターンシップ)(Ecole Polytechnique)
Maxen Cosset-Cheneau (2017.5-8:インターンシップ)(Ecole Normale Superieure de Lyon)
Sébastien Léger (2016.5-8:インターンシップ)(Grenoble INP – Phelma)
Paul Noël (2015.5-8:インターンシップ)(Grenoble INP – Phelma)
●卒業生(博士、修士、学士)進路
ミュンヘン工科大学・PD、NTT、産業技術総合研究所・研究員、マイクロン、チューリッヒ工科大学・PD、サンディスク、ソニー、島津製作所、東京エレクトロン、シスコシステムズ、日産自動車、ディー・エヌ・エー、不二越、三菱電機、東京工業大学・助教、テラテクノロジー、アルプス技研、特許庁、昭和電工、東芝、古河電工、キーサイト、シグマクシス、高校教諭、他大学大学院進学(京大、東大) etc.